-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 января 2021, 11:57

В Барнауле в феврале начнется реконструкция моста по ул. Челюскинцев в рамках нацпроекта БКАД

В Барнауле в феврале начнется реконструкция моста по ул. Челюскинцев в рамках нацпроекта БКАД

Работы по реконструкции начнутся 1 февраля 2021 года и завершатся в ноябре 2021 года в соответствии с муниципальным контрактом.

В связи с чем, движение автомобильного транспорта будет закрыто по всей ширине проезжей части ул.Челюскинцев, в районе здания №2а с 09.00 час. 1 февраля 2021 года до 20.00 час. 1 ноября 2021 года.

Напомним, что в 2021 году на территории города Барнаула ремонтно-строительные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы на 21 объекте общей протяженностью 20,66 км. 

Одним из значимых объектов станет реконструкция моста по ул.Челюскинцев стоимостью 87 821 518 руб, работы будут выполняться  ООО «Барнаульское ДСУ №4» согласно муниципальному контракту. 

Мост через через р.Барнаулка по ул.Челюскинцев расположен на одной из главных магистралей города Барнаула и обеспечивает выход автомобильного транспорта на мостовой переход через р.Обь в городе, а также на Змеиногорский тракт.

Существующий мост, предназначенный как для автомобилей, так и пешеходов, был построен в 1970 году. Ранее работы по ремонту или реконструкции моста не проводились, выполнялись лишь работы по ремонту перильных ограждений. По запросу комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула в 2014 году выполнено исследование и дано заключение об аварийном состоянии моста, в связи с чем было принято решение о реконструкции.

В рамках реконструкции моста планируется выполнить следующие виды работ:

- вынос и переустройство инженерных сетей;

- демонтаж существующего моста;

- строительство нового моста (опоры, балки, дорожная одежда, тротуары, освещение).

Движение автобусного маршрута № 65 будет организовано по следующей схеме:

         в прямом направлении (ул.Солнечная Поляна - мкр.Восточный):                     … ул.Загородная - ул.Челюскинцев - ул.Гоголя - пр-кт Красноармейский, разворот на ул.Ползунова, далее по маршруту;

в обратном направлении (мкр.Восточный - ул.Солнечная Поляна):                       пр-кт Красноармейский - ул.Позунова - пер.Радищева - ул.Гоголя - ул.Челюскинцев - ул.Загородная, далее по маршруту.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны при проезде указанного участка улично-дорожной сети и, по возможности, выбирайте заранее маршруты объезда. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.