-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2021, 14:33

В Барнауле в «чистый четверг» будут наводить порядок во дворах и на общественных территориях

Благоустройство
По плану в ближайший «чистый четверг», 8 апреля, для наведения санитарного порядка на городской территории привлекут более 7700 человек и 35 единиц техники.

Основным видом деятельности станет сбор вытаявшего мусора и листвы, продолжится ворошение снега на площади более 23 тыс.кв.м. Внимание рабочих муниципальных предприятий, студентов, управляющих компаний и представителей общественности будет уделено как общественным пространствам, так и придомовым территориям. По словам Елены Королёвой, начальника отдела по благоустройству городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, планируется организовать работы более чем на 300 дворовых участках и нескольких зеленых зонах.

- Завтра будут организованы работы в сквере Победы в пос. Новосиликатном, а также на аллее между ТРЦ «Весна» и рынком «Янтарный». К общественникам и рабочим МУП «Благоустройство и озеленение» могут присоединиться и жители близлежащих домов – инвентарем обеспечили всех, – подчеркнула Елена Королёва. – Мы призываем каждого жителя Барнаула принять участие в «чистом четверге» и помочь своим управляющим компаниям в уборке придомовых территорий.