-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2021, 10:07

В Барнауле устранили последствия сильного ветра

ЖКХ Безопасность Дорожное хозяйство

В устранении последствий сильного ветра, который обрушился на Барнаул 24 марта, принимали участие МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула, «Пригородные РЭС», «Барнаульская сетевая компания», управляющие организации и другие городские службы.

Из-за порывистого ветра, достигавшего 22 м/с, в Барнауле было зафиксировано четыре случая падения деревьев, в том числе на контактные провода и пути трамвайной линии, на проезжую часть дорог. Препятствия были оперативно убраны, движение транспорта восстановлено.

Ветром повредило кровли шести зданий, их восстановлением занимаются собственники строений и обслуживающие организации. В результате обрушения деревьев и фрагментов кровли пострадало несколько автомобилей.

Из-за погодных условий вышли из строя светофоры на девяти перекрестках, в течение дня происходило частичное отключение электроэнергии в пригородных населенных пунктах Барнаула. Все аварии на электросетях были оперативно устранены, работа светофоров возобновлена.

На новом мосту оперативно восстановили движение транспорта, затрудненное из-за опрокидывания контейнера с грузового автомобиля.

Администрация Барнаула благодарит ответственные службы за эффективную и слаженную работу по ликвидации последствий ветра.