-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2023, 15:58

В Барнауле усилили полив деревьев и газонов

Благоустройство

В связи с аномально жаркой погодой специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» увеличили объем полива зелёных насаждений.

Деревья, кустарники, газоны и цветники начинают поливать с раннего утра, пока меньше испаряется влага, а спецтехника не мешает движению автомобилей.

Комбинированные дорожные машины и трактор с бочкой работают одновременно во всех районах города. Особое внимание уделяется поливу молодых зеленых насаждений. В частности, работы ведутся на улицах Христенко, 280-летия Барнаула, Сиреневая, проспекте Энергетиков и на других объектах, где в прошлом году при строительстве дорог высадили деревья и кустарники.

В целом, силами учреждения выполняются работы по поливу более 2 тысяч деревьев и еще более 4 тысяч кустарников.

Система автоматического полива работает на площади Октября, на проспекте Ленина от ул.Молодежной до ул.Партизанской и в Нагорном парке.

Как сообщили МБУ «Благоустройство и озеленение», из-за жаркой погоды временно приостановлены работы по посадке однолетней цветочной рассады. Продолжить посадку растений планируется с начала следующей недели, когда температура будет оптимальной.