-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2018, 11:38

В Барнауле у 9-й детской поликлиники появится обустроенная парковка

Дорожное хозяйство

По многочисленным обращениям барнаульцев, проживающих вблизи детской поликлиники №9 (ул.Георгиева,13), на территории, прилегающей к центральному входу в медучреждение, начинаются работы по обустройству парковочных карманов.

Необходимость строительства парковки в обозначенном месте назрела давно. Поликлиника обслуживает 23 тыс. детского населения Индустриального района (полторы тысячи посещений в смену). Расположенный на базе  учреждения детский травмпункт оказывает оперативную медицинскую помощь маленьким пациентам с переломами, ушибами, порезами, укусами клещей и домашних животных со всех районов города. При этом травмпункт работает в круглосуточном режиме, и  только за предыдущую неделю сюда обратилось 695 детей.

Пациентов к специалистам  зачастую доставляют на транспорте, а условий для его парковки непосредственно у здания  медучреждения нет. Поэтому личный транспорт  посетители вынуждены оставлять на проезжей части, создавая  помехи для  участников движения, либо поблизости, во дворах жилых домов, чем  вызывают  справедливое возмущение жильцов.

Галина Дегтярева, жительница дома по ул.Георгиева, 9:

«Мы с соседями понимаем родителей, которые издалека приезжают с ребенком к врачу, а поставить машину негде. Вот и останавливаются, кто где сможет. Если на дороге, то это гарантированная пробка, а уж если во дворе, то перекрывают выезд другим машинам, занимают тротуары, для жильцов неудобства - постоянный шум двигателя, выхлопные газы…  Жители соседних домов обращались к депутатам, в Народный фронт, предлагали сделать парковочную площадку у входа в поликлинику, то есть со стороны ул.Георгиева. Для этого, правда, придется убрать несколько деревьев. Но березам этим уже лет по тридцать, старые они, небезопасные. Жильцы – согласны;  чтобы навести  порядок  с транспортом, готовы пожертвовать несколькими деревьями»

По информации городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в соответствии с проектом обустройства парковки, рассчитанной  на 35 машино-мест,  необходимо убрать по красной линии ул.Георгиева 11 берез.  

«Готовы компенсировать посадками новых деревьев и кустарников большим количеством, - резюмирует глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин. – Обсудили с жителями, на каких участках могли бы высадить деревья взамен утраченных, остановились на двух – пересечение улиц Энтузиастов-Панфиловцев и Энтузиастов-Георгиева. Также планируем продолжить закладку аллеи по ул.280-летия Барнаула вдоль введенных многоэтажек и добавить  саженцев деревьев и кустарников на аллее Ленинградской. Посадки деревьев выполним в следующем году»


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна