-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2019, 16:41

В Барнауле торжественно открывают обновленные Доски Почета

Общество

В районах Барнаула начались церемонии открытия обновленных экспозиций на Досках Почета. Ежегодно галереи лучших тружеников обновляют в конце лета, а их праздничное открытие приурочено ко Дню города.

Накануне, 28 августа, торжественные мероприятия прошли в Индустриальном, Железнодорожном, Октябрьском и Центральном районах. Помимо лучших работников и заслуженных коллективов, удостоенных занесения на Доску Почета, наградами разного уровня отметили и других жителей города, внесших вклад в развитие города и региона. Среди награжденных люди разных профессий: педагоги, врачи, работники жилищно-коммунальной сферы и торговли, промышленности и спорта, представители творческих профессий и социальной сферы, служащие госучреждений и общественность. Награды вручали представители Правительства Алтайского края, администрации города и районов, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы.

Так, на Доске Почета в Индустриальном районе в этом году появилось шесть новых коллективов: Торговый дом «Касмалинский», Алтайская   краевая   коллегия    адвокатов, Научно-производственное предприятие «Интер-Масло», коллективы детской школы искусств №6, детского сада №230 и лицея №112.

Почетное место на Доске заняли фотографии 20 жителей района, которые смогли добиться высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности. Впервые Доску Почета украсила фотография членов трудовой династии. Это семья Кобер, их общий стаж работы на производственной компании «Союзмука» составляет более 30 лет.  Первым на производство поступил глава семейства Юрий Александрович в июле 1990 года.  Позже к нему присоединились супруга Елена Борисовна, дочь Наталья, сын Алексей и внучка Вероника. Руководство предприятия характеризует семью Кобер как дружную, сплоченную. Основатели династии неоднократно получали от предприятия благодарности и премиальные поощрения за достижения на производстве. В 2019 году семья стала победителем в номинации «Семейная династия», приняв участие в районном этапе краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

Свидетельства о занесении на районную Доску Почета за высокое профессиональное мастерство вручил глава районной администрации Сергей Татьянин, поздравив присутствующих с высокой наградой и наступающим Днем города.

Торжественное открытие обновленной Доски Почёта Железнодорожного района «Ими гордится район» состоялось в Центре развития творчества детей и молодежи района.

Десять барнаульцев и шесть коллективов организаций и предприятий города, удостоенных занесения на Доску Почёта, получили свидетельства и почетные грамоты из рук главы районной администрации Михаила Звягинцева:

«Барнаул и Железнодорожный район развиваются, это невозможно не заметить. Я хочу поблагодарить жителей и тружеников района за активное участие в решении социальных вопросов, администрацию города и правительство края за оказанную поддержку. Желаю городу и его жителям здоровья и счастья, процветания и комфортной жизни. С праздником!»

В Октябрьском районе торжественную церемонию, посвященную открытию обновленной Доски Почета и чествованию лучших тружеников и жителей, провели в зале Русского камерного оркестра. Награждаемых приветствовал глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков:

«Стало доброй традицией в преддверии празднования Дня города вручать награды самым достойным труженикам района. Поздравляю всех награжденных. Уверен, что вас объединяет любовь к своей профессии и малой родине. Мы по праву вами гордимся. Искренне поздравляю с наступающим праздником и выражаю огромную благодарность руководителям предприятий и учреждений всех сфер деятельности за оказанную помощь. Благодарю всех жителей района за понимание и поддержку. Желаю благополучия, здоровья и удачи!»

На районную Доску Почета в этом году занесены фотографии 9 человек и трех трудовых коллективов: Русского камерного оркестра г.Барнаула , управляющей компании «Изумруд», школы №31.

Торжественная церемония, посвященная новой экспозиции Доски Почета Центрального района, прошла в актовом зале БЮИ МВД России. Её открыл Анатолий Панченко, первый заместитель главы администрации Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству:

«Район динамично развивается, становится еще более комфортным для жизни людей. Поздравляю всех тех, кто сегодня удостоен краевых, городских, районных наград, занесен на Доску Почета. Ваша инициативность, социальная активность – это основа развития района. Желаю всем двигаться вперед и трудиться на благо района, города и его жителей!»

На Доске Почета Центрального района появились фотографии и фамилии 9 заслуженных работников, которые обладают высоким профессиональным мастерством и добились значительных результатов в своей трудовой деятельности. Особо на празднике чествовали Надежду Георгиевну Мордовцеву – ветерана Великой Отечественной войны, узницу концлагеря, действующего заместителя председателя Комитета ветеранов войны и военной службы, отметившую свой 100-летний юбилей.  После войны она стала учителем начальных классов в школе №4, сорок лет проработала педагогом. На сегодняшний день Надежда Георгиевна ведет активную жизнь, посещает школы и университеты с уроками мужества.

Кроме того, занесения на районную Доску Почета удостоились 6 лучших трудовых коллективов. Это сотрудники школы №54, волонтерский отряд «От сердца к сердцу», коллектив краевой клинической больницы города Барнаула, сотрудники ГМИЛИКА, коллектив общества с ограниченной ответственностью «Алгоритм», коллектив Барнаульского района водных путей и судоходства.

Творческими подарками для награжденных стали выступления барнаульских солистов и коллективов.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна