-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 января 2022, 09:46

В Барнауле стартует конкурс социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики

Молодежь

Заявки на конкурс социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики будут принимать с 8 часов 24 января до 15 часов 22 февраля в комитете по делам молодежи администрации города по адресу: 656043, Алтайский край, город Барнаул, улица Гоголя,48, каб.803, тел. 8(3852)370-365, e-mail: kdm-mol3@barnaul-adm.ru.

Конкурс проводится по четырем направлениям:

  • «Молодежная среда» – участвуют проекты, направленные на организацию и проведение мероприятий на территории Барнаула с участием молодежи;

  • «Ты не один» – социально-ориентированные проекты, направленные на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, при участии добровольческих (волонтерских) объединений;

  • «Молодая семья» – проекты, направленные на популяризацию ценностей института семьи и брака в молодежной среде;

  • «Видим проблему – можем решить» – проекты, направленные на решение социальных и экономических проблем на территории города силами молодежи.

Проекты оцениваются с точки зрения актуальности для города, соответствия целей и задач проекта ожидаемым результатам, учитываются опыт участника, наличие у него ресурсов и партнеров по реализации проекта.

Для участия в конкурсе нужно предоставить заявку по форме (каждый соискатель имеет право подать только одну заявку), сам проект в соответствии с формой, копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя участника конкурса. Для бюджетных или автономных учреждений необходимо письменное согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении этого учреждения, на участие в конкурсе, оформленное на бланке указанного органа.

В случае приобретения оборудования участник конкурса предоставляет к смете расходов не менее трех коммерческих предложений, на основании которых формируется средняя цена.

Участник конкурса по своему желанию может приложить к заявке дополнительные материалы (рекомендательные письма, презентационные материалы, статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы).

В конкурсе не могут принимать участие ранее реализованные проекты.

Подробнее об условиях и порядке проведения конкурса - в положении о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики.