-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2022, 11:18

52 тысячи барнаульцев прошли в колонне «Бессмертного полка»

Общество
Шествие колонны «Бессмертного полка» стартовало с главной площади Барнаула. 

Если за каждого погибшего во время второй мировой войны человека объявить минуту молчания, то весь мир молчал бы почти 40 лет. Каждую из семей Барнаула так или иначе коснулась война, не прошла мимо. Барнаульцы сражались на фронте против врага, отстаивали Победу каждодневными трудовыми подвигами в тылу.

Акция «Бессмертного полка» проходит в краевой столице уже девятый раз - после перерыва длиной в два года. С портретами близких в памятном шествии по улицам города следуют дети, внуки, правнуки воинов, что вынесли на своих плечах горе, беду, страх, голод и потери войны 1941- 1945 года - Великой Отечественной войны. В колонне «Бессмертного полка» прошли Губернатор края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава города Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, представители ветеранских и общественных организаций, органов власти и силовых структур, военно-патриотических клубов и тысячи барнаульцев.

В парадном шествии приняли участие 52 тысячи жителей краевой столицы, еще порядка десяти тысяч стали зрителями прохождения колонны «Бессмертного полка».


Фото: Михаил Полубедов, сайт газеты "Вечерний Барнаул".