-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2020, 13:04

В Барнауле стартовал месячник молодого избирателя

Молодежь

С 1 по 28 февраля на территории Барнаула пройдет традиционный месячник молодого избирателя. Это комплекс мероприятий, которые проводятся для повышения правовой грамотности, электоральной культуры молодежи, привлечения внимания школьников, студентов и работающей молодежи к вопросам реализации избирательных прав.

В рамках месячника молодого избирателя в школах, учреждениях среднего профессионального и высшего образования, учреждениях культуры пройдут встречи учащейся и работающей молодежи с представителями Избирательной комиссии Алтайского края, избирательной комиссии Барнаула, территориальных избирательных комиссий города, депутатами Барнаульской городской Думы а также представителями политических партий, общественных объединений.

В течение месяца в школах города организуют деловые игры, викторины, диспуты на тему избирательного права, конкурсы плакатов, газет, кроссвордов, выступление агитбригад. Для детей проведут тематические занятия, беседы, информационные часы, уроки гражданственности. В учреждениях профессионального и высшего образования также планируется проведение тематических выставок, викторин, круглых столов и других тематических мероприятий. Библиотеки и учреждения образования представят книжные экспозиции по избирательному праву и истории проведения выборов на территории Барнаула.

Организаторами мероприятий месячника станут избирательная комиссия города Барнаула, городской комитет по образованию, администрации районов, образовательные организации, учреждения культуры. Планируется, что в них примут участие более 300 тысяч будущих и молодых избирателей города.

Завершится месячник молодого избирателя 28 февраля городским Фестивалем клубов молодых избирателей «Вектор будущего».

Программа проведения месячника молодого избирателя в г. Барнауле в 2020 году


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна