-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2021, 09:50

В Барнауле стартовал кубок по финансовым боям II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Экономика и финансы Образование и наука

15 марта стартовал федеральный кубок по финансовым боям II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, организованного в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

На участие в федеральном онлайн кубке по финансовым боям подали заявки более тысячи школьных и студенческих команд из 67 регионов Российской Федерации. По итогам серии предварительных испытаний и отборочных турниров в основную сетку кубка вышли 148 команд, в том числе 5 команд из Алтайского края (команды Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного педагогического университета и Средней общеобразовательной школы №132).

К участию также были приглашены команды, которые получили высокие результаты на кубке по коммуникативным боям, в их число вошли студенческая команда Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ и школьники 9-11 классов - команда Средней общеобразовательной школы №132 (г. Барнаул).

Ребятам предстоит побороться с соперниками в решении задач и кейсов по финансовой грамотности, продемонстрировать свои знания в области личных финансов, кредитования, страхования и инвестирования.

По итогам набранных в квалификационных кубках баллов сформируется национальный рейтинг команд, на основании которого определятся участники финального кубка II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.