-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2022, 09:20

В Барнауле стартовал фестиваль бокса, посвященный памяти погибших сотрудников ФСБ

Спорт

8 декабря в зале СШОР «Алтайский ринг» начался традиционный фестиваль бокса памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю.

Впервые соревнования состоялись в 2006 году, организаторы посвятили их памяти Сергея Чебекова, Дмитрия Шелестова и Владимира Косолапова. С тех пор они неизменно проходят в конце декабря, а этом году их приурочили к 105 годовщине со дня образования органов госбезопасности в стране. 

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин, глава города Вячеслав Франк, начальник УФСБ по Алтайскому краю Роман Плотников, руководители органов безопасности и правопорядка Алтайского края. Они приветствовали спортсменов, тренеров и судей, пожелали им удачи и ярких поединков, Роман Плотников вручил цветы и памятные подарки родным героев, памяти которых проводится турнир.  

В этом году в рамках фестиваля проходит открытое юниорское первенство края среди боксеров 2004-2005 годов рождения, взрослый чемпионат региона и несколько матчевых встреч. Всего в турнире участвует более ста спортсменов из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровских областей. 

В первый день состоялись предварительные поединки, 9 декабря с 13.00 начнутся полуфинальные бои, 10 декабря с 11.00 – финалы и награждение призеров и победителей.

Фото: Михаил Полубедов.