-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2019, 16:10

В Барнауле стартовал досрочный этап проведения государственной итоговой аттестации

Образование и наука
20 марта стартовал досрочный этап проведения государственной итоговой аттестации, который продлится до 10 апреля. Начнется он с экзаменов по географии и литературе. Всего на досрочный этап в Алтайском крае зарегистрировались 265 человек, из них три выпускника текущего года, 208 - прошлых лет, а также 14 обучающихся в учреждениях профессионального образования и 40 иностранных граждан.

Большинство ребят выбрали русский язык - 152 человека. Также в числе наиболее популярных для сдачи предметов - профильная математика (129 выпускников) и обществознание (111 обучающихся), сообщает официальный сайт региона.

Для выпускников прошлых лет экзамены будут проходить на базе лицея «Сигма». Выпускники текущего года, обучающиеся в иностранных общеобразовательных организациях и учреждениях среднего профессионального образования, а также ребята, не завершившие среднее общее образование, будут сдавать экзамены на базе гимназии №27 имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова.

Напомним, единый государственный экзамен в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна