-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2019, 14:28

В Барнауле состоялся заключительный III этап первенства Сибирского федерального округа среди спортсменов до 17 лет

Спорт

Соревнования конькобежцев в двух возрастных категориях - 15−17 и 13−15 лет - прошли на стадионе СШОР «Клевченя». По предварительным заявкам участие в них должны были принять 137 спортсменов - из Томской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев. Но эпидемии гриппа на лёд вышли только 102 скорохода, а из-за холодов соревнования прошли по усеченной программе.

Единственную медаль для Алтайского края на этих соревнованиях завоевал Владислав Зайнулин, ставший победителем на пятисотметровке. При этом стоит отметить, что наша команда недосчиталась нескольких лидеров – в частности, Алиса Беккер в эти же дни победила на первенстве России, соревнуясь со старшими спортсменками. На национальное первенство в своей возрастной группе она победила досрочно, завоевав семь золотых медалей на первых этапах первенства СФО.

Всего в первенстве России, которое пройдет с 21 по 26 февраля в Коломне, примет участие пятеро конькобежцев Алтайского края.

В старшей возрастной группе с шестой позиции в сборную СФО вошёл Владислав Зайнулин и с первой - Алиса Беккер. Компанию Владиславу и Алисе составит ещё один сверстник из спортшколы «Клевченя» - Кирилл Чернаков, который выступит в дисциплине «масс-старт». Двое наших парней будут соревноваться на первенстве России среди спортсменов средней возрастной группы - с восьмой позиции зашел в сборную СФО Дмитрий Бураков и с 11-й - Роман Сухинин.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна