-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 февраля 2023, 10:20

Турнир по хоккею среди дворовых команд состоялся в Барнауле

Спорт Молодежь

Турнир по хоккею среди дворовых команд, посвящённый Дню защитника Отечества, проходил в Барнауле с 3 по 20 февраля. В соревнованиях приняли участие почти 50 мальчишек 2009-2012 годов рождения. 

Игровая коробка во дворе на улице Телефонной, 54 стала центром спортивных баталий для барнаульских ребят. От Октябрьского района участие приняла одна команда, Индустриальный представляли две, а целых три команды принимали участие от Железнодорожного района.

«Такие дворовые соревнования -  это форма взаимодействия тренеров и воспитанников. Они воспитывают в детях целеустремленность, патриотизм и стремление к победе», — прокомментировал член ассоциации дворового спорта, организатор турнира Александр Шамехин.

По итогам турнира  победу одержала команда «Т-54» из Железнодорожного района, второе место заняла команда «Салют», представляющая Индустриальный район, и третье — ребята из команды «ТОС «Матросовский» тоже из Железнодорожного района, сообщается на портале «Вечерний Барнаул».

20 февраля состоялась церемония награждения лучших команд. Ребят поздравила депутат Барнаульской гордумы, председатель комитета по социальным вопросам и молодёжной политики Марина Понкрашёва.

«Этот чемпионат проходил впервые, и был инициирован нашей Ассоциацией дворового спорта города Барнаула. Очень надеюсь, что этот турнир станет традиционным, как и многие другие спортивные турниры и чемпионаты. За это время у Ассоциации появилось много друзей и партнёров, которые помогают и поддерживают дворовой спорт: образовательные организации нашего города, Алтайский государственный педагогический университет, депутаты Барнаульской гордумы», — сказала Марина Понкрашёва.

В награждении участвовал председатель ассоциации дворового спорта Владимир Петров. Главный приз — кубок чемпионов вручил победителям депутат БГД Михаил Разливинский. 

Все участники получили сладкие призы от ТОС Матросовского микрорайона.

Напомним, ассоциация «Дворовый спорт» была создана в 2022 году с целью привлечения детей и взрослого населения к занятиям физической культурой и спортом.

Фото: «Вечерний Барнаул»