-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2021, 12:30

В Барнауле состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага России

Молодежь

Сегодня, 22 августа, в краевой столице проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

 На Набережной реки Обь состоялась церемония поднятия Государственного флага России. В торжественном мероприятии приняли участие глава города Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, председатель АКЗС Александр Романенко, заместители главы администрации города Александр Артемов и Юрий Еремеев, заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, представители общественности, активисты молодежных объединений, курсанты Барнаульского юридического института МВД России. Для барнаульцев и гостей города прозвучал гимн страны в исполнении Барнаульского академического хора им. А.Б. Тарнецкого.

В течение дня на улицах города пройдут молодежные акции по раздаче жителям трехцветных лент, символизирующих российский флаг.

 В парке «Центральный» состоится молодежный праздник с мастер-классами и флешмобами, посвященный Дню Государственного флага Росси. В нем примут участие представители поисковых и студенческих отрядов.

 На спортивной площадке по ул.Декабристов, 6а среди детей и подростков, занимающихся в проекте «Летний дворовый инструктор», проведут турнир по мини-футболу, посвященный празднику. А на стадионе «Лабиринт» состоится спортивно-патриотическая программа для семейных команд, организованная при участии общественной организации «Много деток - хорошо».

 Также в преддверии праздника в районах города прошли церемонии вручения паспортов юным жителям Барнаула.

Фото Андрей Чурилов, газета "Вечерний Барнаул".