-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2019, 08:54

В Барнауле состоится вокально-хоровой фестиваль русской духовной музыки «Многая лета»

Культура

В Алтайском государственном институте культуры начали реализацию III Международного творческого проекта «Многая лета». В рамках проекта пройдут мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, их приобщение к богатейшему отечественному духовному наследию.

Так, 5 мая на территории храма святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Барнаула прошел конкурс фольклорных программ «Хороводы и игры на Красную горку», в котором приняли участие более 30 фольклорных ансамблей и хоров. Коллективы представили хороводно-игровые программы, приуроченные к весеннему периоду народного календаря, основанные на региональном фольклорно-этнографическом материале.

Вокально-хоровой фестиваль-конкурс русской духовной музыки «Многая лета» состоится 15 мая в концертном зале АГИК. В нем примут участие вокально-хоровые ансамбли и хоры академического направления в категориях «профессионалы» (учащиеся профильных учебных заведений; преподаватели, учителя музыки, музыкальные работники, профессиональные исполнители) и «любители» (учащиеся муниципальных образовательных учреждений, непрофильных учебных заведений и другие категории исполнителей). В рамках реализации проекта пройдет мастер-класс заслуженного артиста РФ, хормейстера, доцента Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки А. А. Паримана. Вниманию участников и гостей проекта будет представлена выставка работ студентов кафедры дизайна и архитектуры АГИК «Свет души моей».

Завершится III Международный творческий проект «Многая лета» 15 мая грандиозным гала-концертом, в котором примут участие победители и лауреаты конкурсов. Программа пройдет в концертном зале АГИК по адресу пр-кт Ленина, 66. Начало в 18:00, вход свободный.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна