-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2022, 10:39

В Барнауле состоится открытие регионального этапа фотовыставки XII Международного проекта «Живая природа Алтая - 2022»

Экология

Завтра, 9 декабря, в 15.00 состоится открытие регионального этапа фотовыставки XII Международного проекта «Живая природа Алтая - 2022» в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. Кроме открытия выставки состоится награждение победителей регионального этапа (полуфинала) конкурса.

Конкурс посвящён дикой природе Алтая, особенно заповедным местам, в которых мало кому суждено побывать. Фотоработы рассказывают и о природе особо охраняемых природных территорий: заповедников, национальных и природных парков, заказников, памятников природы.

В этом году фотоконкурс проходит в 2 этапа: региональный (полуфинал) и общий (финал). Региональный этап определяется географией съёмки и набором номинаций, проводится отдельно для Алтайского края и Республики Алтай.

Работы участников регионального этапа «Алтайский край» рассказывают о разнообразной природе края, передавая от автора к зрителю разные взгляды и подходы в номинациях: пейзаж, животные, растения, микромир, мобильная фотография, эссе о живой природе, Заповедный Алтай и в специальных для края – Горная Колывань и Человек на тропе.

Участниками конкурса стали 81 человек, прислано 783 работы, возраст участников от 13 до 72 лет. На выставке представлено 70 работ. География конкурса: Алтайский край и Республика Алтай, Новосибирская, Самарская и Московская области, а также город Москва.

По традиции, параллельно с выставкой «Живая природа Алтая» вниманию посетителей будет представлена внеконкурсная выставка. В этом году это фотопроект «Заповедными реками», подготовленный Тигирекским заповедником.

Посмотреть выставки можно будет до 3 февраля 2023 года. Подробнее на сайте ГМИЛИКА.