-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2020, 16:36

В Барнауле состоится онлайн-фестиваль «зеленого» документального кино

Экология

С 15 по 21 декабря в Барнауле в онлайн-формате пройдет Фестиваль «зеленого» документального кино «Экочашка» 

В рамках специальных показов на фестивале EСОCUP-2020 будут представлены фильмы о таких глобальных экологических и социальных проблем, как климатическая миграция, доступ к услугам водоснабжения, а также о проблемах загрязнения воздуха.

В программе: российское кино, международное кино и американское кино. Также в рамках фестиваля пройдут научный марафон, тематическая дискуссия о создании импакт-кино, а также встреча с климатологом.

Ознакомиться с подробной программой можно на официальном сайте EСОCUP

Справка: С 2010 года «Экочашка» - ежегодный международный фестиваль «зеленого» документального кино. В Барнауле фестиваль проходит c октября 2019 года. Фестиваль привозит в Россию и страны СНГ самые интересные документальные фильмы из разных стран о том, что происходит на планете и с планетой, о людях и проектах, которые пытаются сделать мир лучше. В 2019 году в России фестиваль прошел в более двадцати городах.

В этом году проведение планировалось в Москве, но в связи с введенными ограничительными мерами на массовые мероприятия в 2020 году «Экочашка» второй раз проходит в онлайн-формате.