-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2021, 17:05

В Барнауле сохраняются все льготы на проезд в общественном транспорте

Транспорт
Напомним, с 1 декабря изменится стоимость проезда на общественном транспорте в краевой столице. 

На маршрутах, работающим по регулируемым тарифам, сохраняются все льготы на проезд в общественном транспорте. Так, для барнаульских пенсионеров в границах города проезд составит 12 рублей (лимитированная карта за 550 рублей на 45 поездок), 15 рублей – в пригородной зоне (безлимитная карта – 850 рублей). Для школьников из малообеспеченных семей – 8 рублей (безлимитная карта – 400 рублей), для учащихся – 11 рублей (безлимитная карта – 550 рублей), для студентов – 13 рублей (безлимитная карта – 650 рублей).

Стоимость проезда по «Единому проездному» составит 23 рубля, а по «Электронному кошельку» – 24 рубля. Более подробную информацию о тарифных планах, действующих в городском транспорте, и способах приобретения карт можно узнать на сайте «Центртранса» Барнаула. 

Стоимость проезда за наличный расчет и по банковским картам в городском общественном транспорте, работающим на маршрутах по регулируемым тарифам, составит 28 рублей. На маршрутах, работающим по нерегулируемым тарифам, стоимость проезда также составит 28 рублей.

Отметим, транспортные тарифы в краевой столице не пересматривались с января 2019 года.