-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2021, 08:25

В Барнауле сносят три ветхих дома

ЖКХ

На территории Барнаула продолжают разбирать жилые дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

Подрядная организация демонтирует аварийные многоквартирные дома по адресам: ул.Пушкина, 88, ул.Советской Армии, 52, ул.Восточная, 106.

«Работы по сносу домов организованы в ходе реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» на 2019-2025. Своевременный снос расселенных домов важен с точки зрения безопасности горожан, в том числе проживающих вблизи таких сооружений»,- отметил начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Вячеслав Решетняк.

Также он пояснил, что обязательное условие для сноса аварийных домов - отключение от систем инженерно-технического обеспечения и разработка проекта организации работ. Это требование закреплено градостроительным кодексом РФ. Наличие проекта позволяет обеспечить соблюдение всех требований действующего законодательства, в том числе предусмотреть меры направленные на предупреждение нанесения вреда жизни или здоровью людей и их имуществу

В текущем году уже разобрали ветхие дома по ул.Анатолия,96, пр.Заводской 9-й, 14, ул.Водников, 50, ул.Водопроводная, 74, ул.Глушкова, 20, ул.Западная 1-я, 49а, ул.Хлебозаводская, 12, ул.Беляева, 18, 20. За последние пять лет в городе снесли 63 расселенных дома.