-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2023, 13:45

В Барнауле снегоуборочная техника прометает и посыпает реагентами дорожные участки

Дорожное хозяйство
В Барнауле дорожные службы после прошедшего снегопада очищают улицы и тротуары, устраняют гололед.

Так, в ночь на 24 января на городских улицах работали 125 единиц снегоуборочной техники МБУ «Автодорстрой». На линии работали экипажи коммунально-дорожных машин и пескоразбрасыватели. Также дорожные бригады вывозили снег. Работы велись на проспектах Красноармейском, участках улиц Кулагина, Челюскинцев, малой Попова, Исакова, Шукшина, Лазурной, Малахова, Кирова, Тихонова, Фомина, Смирнова, улицы Центральной в селе Лебяжье.

Сегодня, 24 января, на уборке дорог задействованы порядка 70 единиц техники МБУ «Автодорстрой». Ведется посыпка реагентами проезжих частей с их последующим прометанием. Спецтехника также занята вывозом снега с остановок, пешеходных переходов. Более 120 дорожных рабочих очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Более 50 рабочих МБУ «Благоустройство и озеленение» задействованы в очистке общественных территорий. Также привлечено 25 снегоуборочных машин для механической очистки и вывоза снега и посыпки реагентами.

Кроме того, на очистку межквартальных и дворовых территорий направлено более 20 единиц спецтехники районных администраций и управляющих компаний, вручную очищают придомовые участки более 1200 дворников.