-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2019, 16:36

В Барнауле скорректированы графики выполнения ремонта коммунальных сетей

ЖКХ

Как сообщили в комитете по энергоресурсам и газификации города, на подготовку к зиме АО «Барнаульская теплосетевая компания»  будет направлено 1,175 млрд рублей, предстоит заменить 30 км тепловых сетей (в однотрубном исполнении); ООО «Барнаульский водоканал» - 474 млн рублей, в том числе 98,5 млн рублей на капитальный ремонт и 326 млн рублей на модернизацию и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

«Барнаульской теплосетевой компанией» программа подготовки к работе в зимний период 2019/2020 гг. предусматривает выполнение мероприятий в рамках ремонтной и инвестиционных программ АО «БТСК».  

Исполнение концессионного соглашения №1 предполагает реконструкцию 23 участков тепловых сетей общей протяженностью 6 948,30 п.м в однотрубном исчислении, замену насосных агрегатов и водяных подогревателей на семи тепловых пунктах (ЦТП), оснащение частотно-регулируемым приводом насосных групп горячего водоснабжения на 10 ЦТП, реконструкцию строительной части зданий восьми ЦТП.

В рамках перехода города Барнаула в ценовую зону (альтернативная котельная) запланирована реконструкция 10 участков магистральных тепловых сетей без увеличения диаметра, а также реконструкция участка тепломагистрали по ул. Попова, 99 с увеличением диаметра.

В планах энергетиков перевод потребителей котельной по Лесному тракту на контур теплоснабжения БТЭЦ-3. Это техническое перевооружение тепловых сетей от ул. Трактовой, 35Б до проезда Южного, 39 протяженностью 4 061,4 м по трассе, выполнена замена трубопровода на 1 участке – 1206 м.п., на 2 и 3 участках ведутся демонтажные и строительные работы.

ООО «Барнаульский водоканал» в рамках производственной программы запланировано 23 мероприятия. Выполнен ремонт на сумму 59 млн руб. с учетом НДС, что составляет 30% от годового плана программы. Работы завершены на шести объектах: отремонтированы два участка водопроводной сети, участок канализационного коллектора, проведена чистка иловых площадок и сооружений отстойника. 

В рамках инвестиционной программы водоканалом выполнен ремонт на сумму 167,4 млн руб. с НДС, что составляет 43% от плана.

Барнаульцы могут ознакомиться с программами подготовки Барнаульской теплосетевой компании и Барнаульского водоканала к отопительному сезону 2019-2020 гг и отслеживать ход ремонтных работ, контролировать сроки их проведения.

Напомним, список объектов, где СГК будет ограничена подача горячей воды, с указанием времени отключения — отмечен на карте:

Карта актуализируется в режиме реального времени, по мере устранения повреждений и завершения ремонтных работ.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна