-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 января 2022, 14:10

В Барнауле с 3 по 9 января будет очищено от снега и наледи более 220 дорожных объектов

Дорожное хозяйство

Сформирован еженедельный план-график по очистке городских улиц на период с 3 по 9 января 2022 года. 

Он опубликован на сайте города Барнаула на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи в открытом доступе. По ссылке можно посмотреть, когда и на каких дорожных объектах будут выполняться работы в течение недели.

В перечень включено 227 участков дорог города и пригородных населенных пунктов, где планируется выполнить очистку проезжих частей и тротуаров от снега и наледи, а также где будут проведены работы по вывозу снега и посыпке песчано-соляной смесью. Кроме того, в плане учтена очистка внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам.

Стоит отметить, что по итогам прошедшей недели план-график, который включал в себя почти 160 объектов, исполняется согласно установленным срокам. Несколько объектов находятся в работе, их очистка будет выполнена до окончания выходных.

В случае ухудшения погодных условий и выпадения большого количества осадков план-график может корректироваться. Это связано с тем, что после снегопада в первоочередном порядке очищаются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. В завершение снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов.

Напоминаем, что в Барнауле действует «горячая линия» по вопросам содержания улично-дорожной сети по телефону 504-360. По данному номеру жители круглосуточно могут обращаться в единую диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. Также горожане могут направлять свое обращение через Интернет-приемную официального сайта города.