-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2022, 14:33

В Барнауле с 1 апреля стартует заявочная кампания на детский летний отдых

Молодежь
В Барнауле с 1 апреля стартует заявочная кампания на детский летний отдых

1 апреля стартует заявочная кампания в загородные оздоровительные организации Алтайского края. 

Средняя стоимость путевки в лагеря Алтайского края составляет 23 700 рублей, в лагеря Центра «Каникулы» – 24500. Родители могут получить возврат средств в сумме 50% от стоимости путевки в детский лагерь на 2022 год.

Организация отдыха для детей должна быть выбрана из числа тех, что состоят в реестре загородных оздоровительных организаций, размещенном на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

На текущий момент к программе по стимулированию доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления подключено 50 загородных оздоровительных организаций Алтайского края (все лагеря Центра «Каникулы» участвуют в данной программе).

Размер возврата денежных средств на карту составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку. Минимальная стоимость туристской услуги (путевки в организации отдыха детей и их оздоровления) не ограничена. Кэшбэк можно получить за каждого ребенка. Возраст детей, количество смен и оплачиваемых путевок не ограничены.

Оплату полной стоимости путевки необходимо проводить единым платежом только с карты «Мир». Перед оплатой карта должна быть зарегистрирована в Программе лояльности платёжной системы «Мир». При выполнении всех указанных условий кешбэк вернется на карту «Мир», с которой был осуществлен платеж, в течение 5 дней.

Для приобретения путевки и получения кэшбэка необходимо:

  1. Зайти на портал Заявка22.
  2. Заполнить заявление на приобретение путевки, обязательно указав все данные.
  3. После завершения смены заполнить на портале «Заявка22» заявление на получение краевой и городской субсидий, предусмотренных для граждан Алтайского края. Средства будут зачислены на счет заявителя в течение 30 дней с момента подачи заявления.

Софинансирование стоимости путевки предоставляется в текущем году однократно в период летних каникул для следующих категорий граждан:

Из средств краевого бюджета:

  • для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 6300 рублей;
  • дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений, – 4350 рублей;
  • для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 23700 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.

Из средств бюджета города Барнаула:

  • для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов местного самоуправления и учреждений муниципальной бюджетной сферы, – в размере 4200 рублей.

 В результате Федеральной и краевой поддержки родительская доля на приобретение путевки (при средней стоимости 23700 рублей) составит:

  • для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), –5550 рублей;
  • для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений, – 1200 рублей;
  • для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов местного самоуправления и учреждений муниципальной бюджетной сферы, – 1350 рублей.
Телефоны для справок по г.Барнаулу:

56-90-25, Лось Алена Викторовна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования;
56-90-43, Манжелей Марина Анатольевна, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования.