-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2022, 17:19

В Барнауле рейды по соблюдению антиковидных ограничений по-прежнему выявляют нарушителей

Бизнес Безопасность

В Барнауле продолжаются рейды по предприятиям потребительского рынка и общественного питания с целью проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, контроля организации пропускного режима по QR-кодам.

В период с 14 по 20 февраля сотрудники администрация Ленинского района и районного отдела полиции УМВД России по г.Барнаулу в ходе семи рейдов по контролю за соблюдением ограничительных мер обследовали 65 организаций. Выявлено одно нарушение - обслуживание посетителей без средств индивидуальной защиты магазином «Пятерочка» (ул.Антона Петрова,196а). Составлен акт выявления административного правонарушения.

В течение недели сотрудники администрации Октябрьского района за неделю провели восемь рейдовых мероприятий. Было проверено 64 объекта, выявлено 20 нарушений. Большинство из них касались несоблюдения масочного режима обслуживающим персоналом и посетителями, такие замечания были устранены на месте. Также были выявлены нарушения, касающиеся частичного отсутствия разметки, отсутствия журнала термометрии сотрудников и журнала обработки поверхностей. По выявленным замечаниям материалы направлены в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу для дальнейшего принятия мер.

В Центральном районе провели 11 межведомственных рейда, проверив 56 объектов. По итогам выявлено семь нарушений. Во время рейдов составлено два материала, которые будут направлены в уполномоченный орган для рассмотрения вопроса привлечения организаций к административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Кроме того, сотрудники отдела полиции по Центральному району УМВД г. Барнаула составили два административных протокола по этой же статье.

Рейд по контролю соблюдения масочного режима в предприятиях торговли, наличия информационных листовок, объявлений, специальной разметки на полу, средств дезинфекции в свободном доступе для посетителей провели сотрудники отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу при участии представителей районного отряда народной дружины «Барнаульская» и активистов ТОС микрорайона «Сибирский» села Власиха. Проверено девять торговых объектов. Особое внимание общественники обратили на соблюдение масочного режима посетителями и сотрудниками магазинов. В результате рейда нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия не выявлено. Также дружинники и активисты ТОС раздали более 40 тематических памяток.

На территории Железнодорожного района с 14 по 20 февраля проведено шесть рейдов по предприятиям торговли, бытового обслуживания и общественного питания. В пяти рейдах помимо специалистов администрации приняли участие сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу. По итогам проверок 74 объектов выявлено пять нарушений, по которым составлены протоколы об административном правонарушении.