-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2022, 14:35

В Барнауле ремонтируют улицу 5-ю Западную в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

В минувшие выходные бригада МБУ «Автодорстрой» приступила к капремонту дорогу по улице 5-й Западной. Сейчас здесь фрезеруют поврежденный асфальт.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на участке улицы 5-я Западная в границах улиц Эмилии Алексеевой и Германа Титова уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтируют 9 колодцев, установят бортовой камень и поребрики, восстановят тротуары, парковки, обустроят искусственную дорожную неровность. Общая площадь капремонта составит около 6,4 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта – 11,1 млн. рублей.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участках ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.

Напомним, в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 19 участках дорог общей протяженностью 25,04 км, в том числе строительство дороги по ул.Сиреневой, от ул.Балтийской до проезда Северного Власихинского.

После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличиться с 74,4% до 77,23% (503,64 км). Общий объем средств, выделенные на ремонт и строительство дорог в рамках нацпроекта, составляет 914 млн рублей.