-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2022, 08:30

В Барнауле ремонт дорог синхронизирован с работой коммунальных служб

Дорожное хозяйство
В Барнауле ремонт дорог синхронизирован с работой коммунальных служб

В преддверии дорожно-строительного сезона в Барнауле между дорожными коммунальными службами проведена ежегодная синхронизация работ.

Собственникам инженерных сетей направлен перечень автодорог, где в 2022 году планируется выполнить ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По информации коммунальщиков, пересечения ремонтных работ инженерных сетей с такими объектами нет. 

В случае выполнения внеплановых и аварийных работ восстановление поврежденного дорожного покрытия будет выполнено за счет средств собственников инженерных сетей.

На дорогах, которые находятся на гарантии после ремонта по нацпроекту, работы со вскрытием асфальтобетонного полотна в этом году также проводиться не будут, только при необходимости аварийных работ по ремонту инженерных сетей.

Напомним, карта синхронизации работ была разработана в 2020 году по поручению главы города Вячеслава Франка для сохранения дорожного полотна и проведенного ремонта дворов. Основной принцип утвержденной схемы: сначала выполняется перекладка инженерных коммуникаций, затем - ремонт дорог и придомовых территорий.