-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2019, 09:58

В Барнауле путевки в детские сады начнут выдавать 13 мая

Образование и наука

Все барнаульские дети от трех лет получат места в детские сады. В столице края 25 апреля завершилось распределение в дошкольные учреждения. Родители уже могут узнать – в какой садик ребенок пойдет 1 сентября.

Сделать это можно не только на Интернет-ресурсах. Списки размещены в фойе комитета по образованию на ул.Союза Республик, 36а и для жителей Индустриального района - в здании на ул.42 Краснознаменной Бригады, 8. Здесь же ведут прием специалисты по всем возникающим вопросам. У дежурного администратора открыта запись в журнал на удобное время для получения путевки.

Выдавать путевки будут не только в комитете. Для удобства родителей с прошлого года за путевкой можно прийти непосредственно в детский сад. Именной документ будут выдавать с 13 мая по 28 июня три дня в неделею – в понедельник, среду и четверг.

Специалисты сообщили, для детей от года до полутора лет существует 640 вакантных мест, для ребятишек от двух до трех лет – более трех с половиной тысяч мест и для трехлеток – порядка 4,5 тысяч мест.

Напомним, сейчас в Барнауле строят пять новых детских садов, реконструируют здания. После решения всех юридических вопросов учреждения включат в реестр и родители смогут выбрать их для ребенка. Таким образом, в Барнауле дополнительно появится еще около 2 тысяч мест в детских садах.

Подробности – в программе «На первом плане. Барнаул».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна