-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 февраля 2023, 16:36

В Барнауле пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Спорт Общество

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В рамках его празднования в столице региона проведут спортивные состязания и первенства.

23 февраля парк «Изумрудный» приглашает барнаульцев на полумарафон, посвященный празднику. Всех любителей бега приглашают присоединиться к участию в мероприятии. Легкоатлетический пробег состоится в барнаульском парке 23 февраля. Начало регистрации участников в 9:30 у центрального входа, откроют пробег в 11:00. Планируется, что участие в пробеге примут именитые в этом виде спорта спортсмены: Андрей Дерксен, трёхкратный победитель самого жёсткого марафона в мире под названием «Песчаный марафон», проводимого в Марокко, и Николай Григоров, сильнейший марафонец Алтайского края 2022 года. В 13 часов в парке состоится спортивно-развлекательная программа «Богатырская наша сила».

23-25 февраля пройдут городские соревнования по мини-футболу, посвященные «Дню защитника отечества» (ул.Аванесова, 132).

24 и 25 февраля в краевой столице состоятся гонки мотолыжных экипажей – скийоринг. Организаторы ожидают участие около ста человек. В первый день спортсмены будут бороться за призы краевого центра «Кванториум22», во второй пройдет первенство города Барнаула. Начало в 10.00, трасса расположена на улице Попова в районе предприятия «АлтайТара».

Также в пятницу, 24 февраля, в городе пройдет первенство по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти Селиванова В.А., в нем примут участие спортсмены до 16 лет. Площадкой проведения станет Алтайское училище олимпийского резерва, начало в 10:00. На стадионе «Полимер» в этот день в 11 часов стартует региональный турнир по футболу памяти Кулакова А.А. среди юношей до 16 лет.

25 февраля стартует первенство города по спортивной гимнастике, посвященное Дню Защитника Отечества. Участниками его станут мальчики и девочки до 18 лет. Спортсмены выступят на базе СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина. В этот же день в Барнауле в спорткомплексе «Обь» начнутся городские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Совершенства», начало в 10 часов. Они продолжатся и в воскресенье.

26 февраля в краевой столице состоится первенство Барнаула по боевому самбо, в котором будут состязаться юноши 2007-2015 годов рождения.