-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2017, 07:33

В Барнауле пройдут концерты памяти Высоцкого

Культура
27 и 28 октября в концертном зале «Сибирь» барнаульские музыканты и певцы вместе со специальным гостем Александром Ф. Скляром исполнят песни Владимира Высоцкого. В проекте «Высоцкий – XXI век» примут участие Александр Ф. Скляр, Лев Шапиро, Владимир Кислов, Александр Волокитин, Яна Филиппова, Барнаульский детский хор и другие талантливые алтайские исполнители. Начало концертов в 18.00.

26 октября, предваряя концерт его участники и организаторы проведут пресс-конференцию в Алтайском государственном педагогическом университете (ул. Молодежная, 55), после чего возложат цветы к памятнику Владимиру Высоцкому в сквере АлтГПУ, сообщили в вузе.

Справка.
Владимир Высоцкий в январе 1964 года был с гастролями на Алтае и даже отметил здесь свой 26-й день рождения. Во время тех гастролей Высоцкий выступил перед зрителями Барнаула, Бийска, Рубцовска и Белокурихи. Кроме официальных концертов было организовано несколько «подпольных» встреч. Один из таких концертов прошел в зале Барнаульского педагогического института (ныне АлтГПУ).

В 2002 году в сквере главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета был открыт памятник Владимиру Высоцкому скульптора Николая Звонкова. Ежегодно студенты педагогического университета проводят мероприятия у памятника, посвященные памяти музыканта.

Анонсы других культурных событий столицы Алтайского края смотрите в специальном разделе официального сайта Барнаула.