-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2020, 15:05

В Барнауле пройдут Дни научного кино

Образование и наука
Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ станет одной из 200 площадок Дней научного кино. Этот проект организован в рамках Фестиваля актуального научного кино при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. С октября по декабрь зрители по всей стране смогут бесплатно посмотреть документальные фильмы о науке и новых технологиях.

Кинопоказы пройдут с 21 по 23 октября (улица Партизанская, 187, аудитория 201в). В среду, 21 октября, в 15 часов в вузе представят фильм «Гонка на вымирание». 22 октября в 11 часов 20 минут - «Привитые: любовь, страх и вакцины», в 13 часов 20 минут - «Человеческий масштаб». 23 октября в 11 часов 20 минут пройдет показ фильма «АльфаГо».

Некоторые фильмы будут доступны в онлайн-режиме. На платформе «МегаФон ТВ» с 19 октября по 8 ноября можно будет посмотреть фильмы: «АльфаГо», «Страсти по частицам», «Генезис 2.0», «Озеро Восток. Хребет безумия», «Гонка на вымирание», «Мозг. Вторая Вселенная», «Привитые: любовь, страх и вакцины».

На платформах «Одноклассники» и «ВКонтакте» с 10 ноября по 20 декабря раз в неделю будут показывать фильмы: «Земля. Один потрясающий день», «Мозг. Эволюция», «В погоне за чудом».

Справка: Дни научного кино проходят при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Министерства здравоохранения РФ. Партнерами проекта в 2020 году выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), «Додо Пицца». Онлайн-видеопартнер проекта - «МегаФон ТВ», контентные партнеры - Discovery Channel, Посольство Королевства Дания, телеканал «Наука».