-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2020, 15:44

В Барнауле пройдет заочный городской конкурс для детей «Я и мой питомец»

Образование и наука Экология

В Барнауле пройдет заочный городской конкурс для детей «Я и мой питомец»

С 12 октября по 7 декабря на базе МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов» пройдет ежегодный городской конкурс «Я и мой питомец». Принять участие в нем могут обучающихся образовательных организаций вне зависимости от организационно-правовой и ведомственной принадлежности в возрасте от 4 до 11 лет (включительно).

Конкурс проводится по двум номинациям: «Рисунок» и «Фотография».

В номинации «Рисунок» могут принимать участие дети двух возрастных групп: от 4 до 5 лет (включительно) и от 6 до 7 лет (включительно). Принимаются работы, выполненные на листе бумаги формата А-4 в любой технике изобразительного искусства. Содержание рисунка должно быть связано с ребенком и его домашними животными (должны быть изображены и ребенок, и животное). Название рисунка должно пояснять содержание.

В номинации «Фотография» участниками могут стать школьники в возрасте от 8 до 9 лет (включительно) и от 10 до 11 лет (включительно). Принимаются фотоработы на листе бумаги формата А-4, с лицевой стороны которого располагается конкурсная фотография, форматом 10*15 или 15*20 см, к которой прилагается текст (в любом литературном жанре), поясняющий сюжет фотографии и раскрывающий тему. Содержание фотографии должно быть связано с ребенком и его домашними животными.

К каждой работе прилагается этикетка размером 5х8 см (нижний правый угол) с указанием фамилии, имени ребенка, названия работы, возраста автора, ФИО руководителя (полностью), наименования образовательной организации.

На конкурс принимается не более одной работы от каждого участника. От каждой образовательной организации может быть представлено не более 5 работ в каждой возрастной категории.

Конкурс проходит в два этапа. Первый (отборочный) проводится с 12 по 31 октября на базе образовательной организации, в которой обучается участник конкурса. Второй этап конкурса проводится с 1 ноября по 7 декабря на станции юных натуралистов. Для участия во втором этапе образовательная организация до 15 ноября осуществляет электронную регистрацию (подает электронные заявки) участников конкурса на официальном Интернет-сайте МБУ ДО «БГСЮН» разделе «Мероприятия», а также предоставляет в станцию юных натуралистов (ул. Гущина, 189), контактный телефон: 43-88-97) конкурсные работы, подготовленные и оформленные в соответствии с требованиями Положения; согласия на обработку персональных данных; приказ образовательной организации об итогах I этапа конкурса с фамилиями победителей.