-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2021, 08:11

В Барнауле пройдет выставка беспородных собак «Кубок Барбоса»

Общество

В Барнауле пройдет выставка беспородных собак «Кубок Барбоса»

Приют для животных «Ласка» вновь объявил регистрацию на выставку беспородных собак «Кубок Барбоса». 

Выставка проводилась с 2011 по 2015 год, пять лет подряд, а затем был длительный перерыв. В этом году благодаря Президентскому гранту, который выиграл проект приюта, проведение выставки вновь стало возможным. Выставка беспородных собак «Кубок Барбоса» станет заключительным мероприятием проекта «Центр воспитания и дрессировки приютских собак «Пора домой».

Цель выставки - наглядно показать, как беспородные собаки могут покорять сердца и своей красотой, и своей сообразительностью. На ринг приглашаются как владельцы животных без породы, так и кураторы приютских собак. На сцене каждой паре участников предоставляется своеобразная «минута славы». Выходя на сцену, пара - хозяин и собака, могут представить любой номер, будь то трюковая дрессировка, стихотворение о своей собаке, целая стенгазета об её достоинствах или костюмированный выход в любом образе. 

Пандемия не дает возможности сделать выставку массовой. Поэтому вживую выступление увидят только члены жюри. Видеограф и фотограф всё подробно запечатлят, и выступления всех участников будут доступны на сайте, а лучшие фотографии будут размещены на фотовыставке в торговых центрах города. Таким образом, все желающие смогут увидеть номера выступавших дворняг и проголосовать за самых-самых.

На выставке своих питомцев участники будут представлять в 4 рингах: «Богатырь», «Золотая середина», «Мини» и ринг «Приюта Ласка». 

Зарегистрироваться на участие в выставке можно на сайте до 1 декабря, а 4 и 5 - выступить в открывшемся всесезонном центре дрессировки «Пора домой». Затем видео с выступления будет доступно для просмотра и голосования. Окончательные результаты будут подведены перед Новым годом. Все участники получат призы и подарки от организаторов и спонсоров.  

Справки по тел.: 57-35-57, 8-903-948-36-03, Куликова Софья.