-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2021, 10:04

В Барнауле пройдет социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!»

Молодежь Здоровье

Социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!» пройдет с 19 по 23 апреля в Барнауле.

Мероприятие направлено на привлечение внимания горожан, в том числе молодежи к проблеме донорства.

19 апреля в акции примут участие студенты технического вуза, 20 апреля приглашаются студенты классического, медицинского вузов и Барнаульского юридического института, 21 апреля акция пройдет для студентов педагогического и аграрного университетов, 22 апреля – день для бойцов студенческих отрядов и 23 апреля ожидают студентов филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и института культуры.

Организаторы отмечают, что принять участие в акции и сдать кровь могут не только студенты, но и все желающие. С 8:30 до 12:00 на площади Сахарова будет работать мобильный комплекс заготовки крови.

19 апреля в 13:00 на главной площади АлтГТУ состоится открытие акции.

После сдачи крови доноры получают компенсацию на питание, сувениры с символикой акции, подарки от партнеров, а также им полагается дополнительный выходной день к отпуску и учебе.

Подробная информация размещена в официальной группе акции Вконтакте.

Добавим, краевая акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!» реализуется в крае с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Акция прошла в Бийске, Рубцовске и Камне-на-Оби.

Организаторы акции – Алтайский государственный технический университет, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский краевой центр крови.