-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2022, 16:31

В Барнауле пройдет футбольный турнир среди детей с синдромом Дауна

Спорт
В Барнауле пройдет футбольный турнир среди детей с синдромом Дауна
В четверг, 20 января, в спортивном клубе «Темп» (проезд 1-й Балтийский, 9) пройдет футбольный турнир среди детей с синдромом Дауна «Солнечные дети». В нем примут участие ребята в возрасте от 5 до 16 лет. Большая часть из них тренируется на базе спортивного клуба «Темп» у тренера по адаптивной физической культуре Анастасии Кулигиной. Занятия проходят бесплатно в рамках проекта «Адаптивная физическая культура с элементами футбола для детей с синдромом Дауна». Он получил поддержку Фонда президентских грантов.

По словам директора ДЮСШ «Темп» Олега Киушкина, сейчас в группе занимаются 24 ребенка. «На протяжении четырех месяцев мы обучали детей основам футбола, и вполне логичным завершением этого этапа будет футбольный турнир. Соревнования пройдут по трем возрастным категориям: 5-7, 8-11 и 12-16 лет. По итогу турнира будут определены победители и серебряные призеры: в каждой возрастной категории принимают участие по две команды», - пояснил он.

Игры начнутся в 12 часов.

В школе продолжается набор детей с синдромом Дауна в группы для занятий футболом. Прийти на пробное занятие можно после записи у тренера по телефону 8-906-946-36-67, сообщается на официальном сайте Алтайского края.