-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2019, 08:26

В Барнауле пройдет акция «Прогулка с доктором»

Здоровье

В пятницу, 16 августа, в Барнауле состоится «Прогулка с доктором» - выездное мероприятие Краевого центра медицинской профилактики.

На этой акции все желающие смогут пройти мини-обследование в мобильном центре здоровья: сдать анализ крови на сахар и холестерин, измерить внутриглазное и артериальное давление, пройти пульсоксиметрию (узнать уровень кислорода в крови). Специалисты измерят рост, вес, объем талии и на основе этих данных вычислят индекс массы тела.

Обследование проводят бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС. Результаты обследования специалисты центра занесут в паспорт здоровья и отдадут пациенту, сообщается на официальном сайте региона.

Акция продлится с 10 до 15 часов на площадке возле здания ДК «Трансмаш» (проспект Ленина, 152).

Справка: Краевой центр медицинской профилактики в летнее время активизирует выездную работу, специалисты участвуют в профилактических обследованиях. В июне-августе медики уже побывали на некоторых торговых площадках, в садоводческих товариществах, детских оздоровительных лагерях, на Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае» и Всероссийском фестивале народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки», на межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля» и молодежном форуме «Алтай. Территория развития». По предварительным подсчетам, всего в рамках выездных акций обследование прошли более полутора тысяч человек. Также медики проводят большую просветительскую работу - разъясняют опасность вредных привычек, рассказывают о здоровом образе жизни и принципах правильного питания.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна