-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2019, 14:13

В Барнауле проводят мастер-классы для велосипедистов

Экология Транспорт

В рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде!» вечером 20 мая в Барнауле состоялся практический мастер-класс по конртаварийному вождению. Велосипедистов обучали правильному и безопасному торможению, сохранению баланса на велосипеде. Контраварийное вождение — это программа, формирующая у велосипедиста умения и навыки быстрого реагирования на изменение дорожной обстановки. Такая подготовка значительно повышает уровень водительской грамотности и многократно улучшает навыки управления велосипедом. Если Вы желаете улучшить свои навыки и технику, обращайтесь к Евгению Лузину из «СНЕГ-boardshop», который периодически проводит обучающие занятия по маневрированию на велосипеде. На мастер-классе присутствовало более 20 человек. Обучающий видео-ролик в сети просмотрело 11 077 человек, - сообщают организаторы.

Вечерние мастер-классы для велосипедистов продолжатся в течение всей недели

Напомним, акция «На работу на велосипеде!» в Барнауле стартовала 17 мая. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу или учебу на велосипеде и подбодрить велосипедистов в городе были организованы «энергетические точки». Основная располагалась на площади Советов. С 7.30 и 9:30 здесь работала фотозона, велосипедистам раздавали угощения. Среди участников провели опрос: «Как часто Вы ездите на велосипеде, на какие расстояния?» Кроме того, организаторы напоминали велосипедистам правила дорожного движения и о необходимости их соблюдения. На энерготочке АлтайВита (пер.Рыбозаводской, 42) велосипедистов напоили горячим чаем с печеньем, на память об участии в акции дарили пирамидки чая в индивидуальной упаковке. Рядом с Карандин-Ареной (ул.Жасминная, 3) велосипедистов угостили компотом и фруктами. Все энерготочки посетили около 200 человек.

Вечером 17 мая магазин «Пульс» провел мастер-класс для начинающих велоспортсменов. Два часа Владислав Багинский делился полезными советами. На встрече было 15 человек, которые получили подарки от магазина. Часть встречи была записана на камеру, видео разместили в соцсети его просмотрели более 7 тысяч пользователей.

Также в отделе окружающей среды администрации города напоминают о конкурсе постов-рассказов о поездках на велосипеде. Каждый участник может рассказать об акции друзьям и коллегам, поделившись в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22. В завершение велонедели будут подведены итоги конкурса.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна