-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2024, 16:34

В Барнауле проверили санитарно-технического состояние общественных автобусов

Транспорт Дорожное хозяйство

Комитетом по дорожному хозяйству и транспорту города Барнаула совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу проведена выездная проверку санитарно-технического состояния автобусов на конечных остановочных пунктах: ул. Солнечная Поляна и ул. Лазурная (Новая лента). 

В ходе проверки проведен не только осмотр транспортных средств на предмет соблюдения санитарно-технических требований, но и проверка на наличие документов у водителей транспортных средств, предусмотренных действующим законодательством. В ходе выездного мероприятия проверены автобусы на 12 маршрутах (№1, №6, №18, №29, №38, №41, №47, №54, №58, №60, №75, №80). Различные нарушения выявлены на 6 маршрутах. 

Кроме того, проведен анализ исполнения расписания за январь 2024 года, отдельное внимание было уделено срыву вечерних рейсов. По итогам выездного мероприятия, а также за нарушение утвержденного расписания движения и срывы вечерних рейсов в адрес перевозчиков будет направлено 5 претензий и 7 требований об уплате штрафов.