-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 января 2019, 13:21

В Барнауле проверены все учреждения, получившие сообщения о минировании. Угрозы не выявлено

Безопасность

Напомним, сегодня утром стало известно о массовом поступлении на электронные адреса учебных заведений и организаций города сообщений по минированию зданий.

По уточненным данным, всего получено 40 сообщений о минировании: 29 школ (в том числе три коррекционные школы, находящиеся в ведении краевого министерства образования и науки) и 11 административных зданий.

Была проведена эвакуация в 18 городских школах: дети старших классов отпущены по домам, дети младших классов в сопровождении классных руководителей были выведены в теплые помещения ближайших учреждений и переданы родителям. В пяти школах образовательный процесс не прерывался, ввиду поступления уточняющей информации от УМВД России по г.Барнаулу об отсутствии угрозы.

Также не останавливался рабочий день в зданиях, в которых осуществляют свою деятельность органы местного самоуправления.

По данным управления ГОЧС г.Барнаула на 13.00, проверены все 29 школ и 11 административных зданий, посторонних лиц и подозрительных предметов не выявлено.

Образовательные организации готовы продолжить обучение во вторую смену.

В проведении антитеррористических мероприятий задействованы шесть оперативных групп (администраций районов города и оперативная группа управления ГОЧС г.Барнаула), 11 кинологических служб, а также представители территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, аварийно-спасательных формирований управления ГОЧС г.Барнаула, УМВД г. Барнаула, отряда федеральной противопожарной службы - всего 80 человек и 25 единиц техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна