-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 декабря 2019, 15:35

В Барнауле провели итоговый сбор руководящего состава гражданской обороны и городского звена территориальной подсистемы РСЧС

Общество Безопасность
В Барнауле прошел традиционный для конца года итоговый учебно-методический сбор с руководящим составом гражданской обороны и городского звена территориальной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Отмечено, что все запланированные мероприятия - 88 учений и тренировок с органами управления и организациями, спасательными службами и службами экстренного реагирования выполнены в полном объеме.

Анатолий Воронков, первый заместитель главы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу:

В текущем году подразделениями ГОЧС проведена большая предупредительная работа по недопущению подтоплений территорий и безопасному прохождению талых и паводковых вод, на эти цели было выделено более 19 млн. рублей. Организовано оперативное реагирование на одну чрезвычайную ситуацию, четыре угрозы чрезвычайных ситуаций, 292 социально-значимых происшествия. Современный мегаполис, каким является и Барнаул, схож с живым организмом, в котором время от времени происходят сбои. Так и на территории города в течение года случались коммунальные аварии, пожары, дорожно-транспортные происшествия.

Всегда на помощь пострадавшим незамедлительно приходили представители служб ГОЧС. Действуют они всегда слаженно, грамотно, профессионально.


В подтверждение этих слов деятельность лучших руководителей и подразделений была отмечена дипломами и кубками Управления по делам ГОЧС Барнаула.

Так, среди районов города лучшим по показателям организации работы, направленной на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, признан Октябрьский, на втором месте – Центральный, на третьем – Железнодорожный район.

Среди спасательных служб подразделений и организаций на первом месте спасательная инженерная служба комитета по строительству, архитектуре и развитию города. Второе место у спасательной автотранспортной службы комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, на третьем месте - спасательная служба энергоснабжения и светомаскировки ООО «Барнаульскуая
сетевая компания».