-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2022, 14:24

В Барнауле проведут завершающий «чистый четверг» в рамках месячника осенней саночистки

Благоустройство Экология

Четвертая в этом месяце экоакция «чистый четверг» пройдет 27 октября.

В этот день в уборке улиц и проведении экологических акций планируют принять участие более 11 тысяч человек. Традиционно активными участниками мероприятий являются школьники и студенты, рабочие предприятий, ТОСов и управляющий компаний, а также неравнодушные жители. Для выполнения работ планируется задействовать более 40 единиц специализированной техники и вывезти порядка 70 машин с мусором.

Во всех районах пройдут крупные экологические акции – всего 24: планируется очистка общественных территорий, участков, прилегающих к жилым домам, социальным объектам, а также других мест, где нужен сбор мусора.

Например, планируется привести в порядок зеленую зону по улице Юрина (от Островского до Попова). На территории проспекта Космонавтов, 57, на пересечении улиц Малахова и Беляева, в поселке Научный Городок уберут три несанкционированных свалки. Очистка береговых зон продолжится в ходе экологической акции «Чистые берега», а отряд народной дружины «Барнаульская» закрасит надписи по проспектам Ленина и Красноармейскому. С помощью техники будут вывозить ранее собранный мусор.

Напомним, месячник осенней санитарной очистки и благоустройства города Барнаула проводится ежегодно. В этот период очищаются улицы, тротуары, дворы и зеленые уголки. Проходят экологические акции и рейдовые мероприятия по уборке бытового и строительного мусора с берегов рек, лесных массивов и склонов оврагов, а также наведение порядка у памятников, мемориальных досок на зданиях. Акции проходят во всех районах города.