-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2021, 10:39

В Барнауле проведут экологический квест «Чистые Игры»

Экология

e7BS1M3zqJg-.jpg24 апреля более чем в 55 городах России пройдет Весенний кубок чистоты «Чистые Игры». Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

В Барнауле «Чистые Игры» организует эко-движение «Мусора.Больше.Нет,Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города. Игры пройдут в краевой столице в пятый раз.

На этот раз акцию организуют на территории, где сливаются реки Пивоварка и Барнаулка. Участников ждут в районе улицы Кутузова (остановка «ул. Школьная»). Начало в 12 часов. К участию приглашают команды в составе четырех человек. Необходимо зарегистрироваться на сайте проекта

По правилам Игр каждый собранный мешок мусора заносится в общий рейтинг команд. Собранный раздельно мусор приносит больше баллов. Чтобы участникам было интереснее, существуют бонусы за выполнение дополнительных заданий: загадки, поиск необычных предметов - артефактов.

Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. Можно отследить, кто сколько собрал мусора и заработал баллов. После турнира определятся лучшие команды России.

В финале «Чистых Игр» участников ждет пикник, а победители в различных номинациях получат призы. 

Справка: Впервые «Чистые Игры» были проведены в июле 2014 года в Ленинградской области. С тех пор было проведено 122 игры в 53 городах 38 регионов России, в которых приняло участие более 11 тысяч 700 человек и было собрано более 260 тонн мусора, половина которого была отправлена в переработку. 

В Барнауле первые «Чистые Игры» прошли в сентябре 2018. В общей сложности в этой акции приняли участие 618 барнаульцев, в результате собрали почти 12 тонн мусора.