-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2022, 08:52

В Барнауле проведут акарицидную обработку зеленых зон от клещей

Безопасность Здоровье

В районах Барнаула проведут акарицидную обработку зеленых зон, парков от клещей. К обработке на большинстве территорий приступят в мае.

Так, в Ленинском районе обработали парк «Юбилейный» и парк Целинников. Всего до 29 мая планируют обработать 12 территорий.

На территории Октябрьского района с 1 по 31 мая обработают от клещей следующие территории: сквер «Химиков», сквер им. Германа Титова, парк «Победа», лесопарковая зона в границах ул. 40 лет Октября, 1а и ул. Малахова (территория, граничащая с парком «Юбилейным»), лесопарковая зона по ул.Смирнова (от ул.Петра Сухова до ул,Северо-Западной), ул.П.С.Кулагина (от пр-кта Калинина до ул.Гужтранспортной), сквер Кири Баева, сквер «Зеленый».

В Центральном районе акарицидная обработка от клещей начинается с 7 мая. В работы включена пригородная территория: детские, спортивные площадки, парки, зеленые зоны, памятники и мемориалы в поселках Южном, Центральном, Мохнатушке, Бельмесево, селе Лебяжье, микрорайоне Затоне. В городской черте от клещей обработают Нагорный парк, аллею Ветеранов по ул.Аванесова, зеленый массив по Змеиногорскому тракту, ул.Ляпидевского, на берегу р.Барнаулка и «Лесной пруд».

В Железнодорожном районе до 31 мая подрядчик проведет обработку зеленых зон у Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина, пл. Сахарова, пл. Советов, сквера у Мемориала Славы, а также площадок по пр-кту Коммунаров, Павловскому тр-кту, пр-кту Строителей, улицам Антона Петрова, Георгия Исакова, Северо-Западной, Телефонной.

В Индустриальном районе акарицидные работы проведут с 1 мая по 3 июня. Обработать планируется 37 зеленых зон, в их числе - сквер адмирала Кузнецова, сквер Победы в микрорайоне Новосиликатном, березовая роща на ул.Дальняя, сквер ул.Панфиловцев, 22, площадь Жукова и др.

Все работы проводятся препаратами, разрешенными к применению на территории Российской Федерации.