-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2021, 17:35

В Барнауле прошёл фестиваль футбола для юных спортсменов

Спорт
15 сентября 2021 года на базе спортивной школы «Полимер» состоялся фестиваль футбола, в котором приняли участие более 60 юных спортсменов. 

На мероприятии проводились эстафеты, игры, конкурсы. Также командам школы вручили спортивную форму и сертификаты на приобретение спортивной экипировки. В 2021 году из краевого бюджета 4,5 миллиона рублей направили на приобретение экипировки для 13 барнаульских спортшкол. Наградил ребят председатель комитета по физической культуре и спорту города Пётр Кобзаренко, а с приветственным словом выступил депутат Барнаульской гордумы Александр Локтев. 

«Рад приветствовать вас на этом фестивале. Это поле можно назвать настоящим футбольным кластером города. В скором времени здесь завершится обустройство территории, и вы в полной мере сможете воспользоваться всеми возможностями футбольного поля. А сейчас я желаю успехов, удачи вам на фестивале, всего вам самого лучшего!» — обратился к юным спортсменам Александр Локтев.

Пётр Кобзаренко также поздравил ребят с открытием фестиваля:

«Поздравляю с открытием фестиваля футбола. Вы занимаетесь в замечательной спортивной школе. Она не так давно получила статус центра Российского футбольного союза. Это высокий статус, поэтому вам, молодому поколению, нужно его поддерживать и развивать футбол края».

В 2020 году решением Российского футбольного союза спортивная школа «Полимер» получила статус «Детский футбольный центр Российского футбольного союза». 

В октябре этого года на стадионе закончат работы по монтажу искусственного футбольного покрытия. 

Подготовлено по материалам сайта газеты "Вечерний Барнаул", фото: Андрей Чурилов.