-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2020, 10:59

В Барнауле прошло первое заседание Совета женщин при главе города в новом составе

Общество

26 июня в администрации города состоялось первое пленарное заседание нового состава Совета женщин при главе Барнаула.

Глава города Вячеслав Франк поздравил присутствующих с избранием в четвертый состав Совета женщин:

«Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что вы достойно продолжили добрые традиции своих предшественниц.

Совет женщин никогда не остается в стороне от важных для города событий. И в непростой для барнаульцев период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, особенно ценно отметить активное участие Совета женщин в жизни города.

Вы принимали участие в общественном контроле за ходом санитарной обработки мест общественного пользования в многоквартирных домах. Отдельных слов благодарности заслуживает ваша работа по оказанию помощи многодетным семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в период пандемии. Помощь в виде продуктовых наборов от Совета женщин получили 202 ребенка из 40 семей»

В соответствии с Положением о Совете на первом пленарном заседании женщины избрали из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря.

В результате открытого голосования председателем стала Валентина Косинова, которая возглавляла предыдущие два состава Совета женщин. Заместителем председателя большинством голосов выбрана Лариса Воронцова, а секретарем - Ксения Янчевская.

Валентина Косинова поблагодарила присутствующих за оказанное доверие, а также за активное участие в работе Совета с первых дней включения в его состав, за инициативность, неравнодушие и поддержку.

Также участники заседания обсудили вопросы организации голосования по поправкам в Конституцию и по присвоению Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести».