-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2020, 16:01

В Барнауле прошли вечерние рейды по развлекательным учреждениям

Здоровье

В Барнауле в ходе рейдов продолжают крейды по соблюдению рабочего графика, санитарных норм и масочного режима в развлекательных учреждениях, организациях спорта и культуры, в местах массового скопления людей.

В Октябрьском районе в выходные дни сотрудники комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку районной администрации района вместе с полицией провели рейд по соблюдению ограничительных мер в пяти организациях: клуб «Фараон», клуб «Луна», клуб «Хурма», бар «Кинза и Мята», караоке клуб «Джексон».

В результате рейда нарушений не обнаружено. Фактов проведения зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий после 23 часов не выявлено. В это время организации осуществляли деятельность только как предприятия общественного питания.

11 декабря сотрудники администрации Индустриального района, районного отдела полиции провели вечерний рейд по соблюдению законодательства о реализации алкоголя и санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе рейда проверили работу шести ночных заведений: ресторанов «Своя компания», «Командор», «Баклажан», баров «MaruV», «Огонь и лед», караоке-клуба «Джем». По результатам рейда нарушений реализации алкогольной продукции либо ограничений в части проведения развлекательных и досуговых мероприятий с 23.00 до 06.00 не выявлено.

В Железнодорожном районе в ночь с пятницы на субботу также провели межведомственный рейд прошёл по развлекательным заведениям. Участники выявили незаконную работу кальянной после 23 часов. Определять меру наказания в ближайшее время будет суд.

Всего с 7 по 13 декабря в районе провели 13 рейдов по предприятиям общественного питания и сферы услуг, проверено 245 объектов. Сотрудники полиции составили два протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». 10 нарушений устранены на месте.

В Центральном районе вечерние межведомственные рейды по проверке ограничений состоялись 12 и 13 декабря. В них приняли участие специалисты администрации Центрального района, сотрудники отдела полиции по Центральному району, представители народной дружины «Барнаульская».

Участники рейдов проверили работу организаций: бар «Che Guevara», бар «Крыша», ночной клуб «Sherbet», бар «Karabass Barabass», бар-ресторан «Опера». В результате рейдов нарушений не выявлено. Всего за минувшую неделю в ходе межведомственных рейдов в районе проверили работу 350 организаций, выявлено 18 нарушений, которые были устранены на месте.

Напомним, нарушение ч.1 ст.20.6 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. Повторное нарушение указанной статьи влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.