-
+
12 февраля 2020, 17:25

В Барнауле прошли соревнования по бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

11 февраля в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва (ул. Тимуровская, 15) состоялись соревнования по паралимпийскому виду спорта - бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В состязаниях, которые прошли в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор» приняли участие 18 человек.

По итогам соревнований определились следующие победители. В личном зачете в первой подгруппе первое место занял Даниил Судаков, второе - Настя Макарьева, третье - Никита Панков. Во второй подгруппе лучшей стала Соня Безрукова, второе место у Михаила Маланичева, третье место завоевал Роман Чернов.В личном зачете третьей подгруппы победителем стала Мария Харламова, второе место у Вари Бирюковой, на третьем месте -Марк Алымов. В четвертой подгруппе первое место у Влада Нартова, Никита Силаев на втором, третье у Андрея Золотарева.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и сладкими подарками. В завершение мероприятия пять семей получили сертификаты на отдых в город Белокуриха в рамках проекта «Большая семья».

Справка. Бочча - это спортивная, командная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу. С 1984 года входит в программу паралимпийских игр.

Районные соревнования по бочча проводятся с целью вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья в регулярные занятия спортом, а также популяризации паралимпийского вида спорта в городе Барнауле и Алтайском крае.