-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 сентября 2022, 16:58

В Барнауле прошел всероссийский турнир по панкратиону памяти Константина Павлюкова

Спорт

Традиционный всероссийский турнир по панкратиону памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова в Барнауле прошел в 29-й раз и собрал почти 600 участников. Поединки проходили в спорткомплексе училища олимпийского резерва.

На открытии нынешних соревнований традиционно присутствовала мама Константина Светлана Григорьевна, поблагодарившая организаторов соревнований и спортсменов за память о сыне.

Как сообщил главный судья соревнований Дмитрий Золотов, два соревновательных ковра собрали представителей 24 регионов России.

Участники боролись в двух разделах – традиционный панкратион, где запрещены удары в голову, так называемый семи-контакт, и панкратион классический, где ударная техника разрешена в полном объеме.

По итогам турнира в командном первенстве и в классическом и традиционном панкратионе тройка призёров выглядит одинаково: победителями стали хозяева турнира - Алтайский край, на втором месте расположились спортсмены Новосибирской области, а замкнули тройку призёров представители Кемеровской области.