-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2023, 15:35

В Барнауле прошел семинар, посвященный развитию туристической сферы региона

Туризм
В Барнауле прошел семинар, посвященный развитию туристической сферы региона

В Барнауле в рамках мероприятий государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае» состоялся обучающий семинар для  представителей гостиничного сервиса. 

Слушателями семинара стали больше 30 представителей гостиничного бизнеса региона.

Открыла мероприятие председатель Ассоциации «Алтайское гостеприимство», эксперт по классификации Татьяна Малышева. Вместе с экспертами сферы туризма обсудили законодательство в сфере гостиничного бизнеса, в том числе классификацию, правила предоставления гостиничных услуг в России и многие другие вопросы.

В качестве спикера выступил на семинаре заведующий городским отделом по развитию туризма Александр Барышников. Он рассказал об итогах развития туризма за 2022 год, а также о туристическом портале Барнаула и сервисе «Карта гостя». 

Напомним, туристический портал города — это сайт, который включает разделы с информацией об истории краевой столицы и современном Барнауле, интересными событиями, основные экскурсионные маршруты, перечень музеев, театров, концертных залов, обзор локаций, где гости города могут остановиться, перекусить, приобрести сувениры. На портале можно стать участником сервиса «Карта гостя» — это, по сути, электронная карточка, которой жители и гости Барнаула могут воспользоваться в ряде заведений партнёров проекта и получить скидку. В их числе — рестораны, гостиницы, музеи, сувенирные магазины. 

«В 2023 году планируется дальнейшее развитие туристического портала. В нем появятся новые функции, которые позволят отслеживать время проведения экскурсий и другие событийные мероприятия», - сказал Александр Барышников.

По итогам выступления участники семинара обсудили озвученные идеи и договорились о дальнейшем взаимодействии.