-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2023, 13:21

В Барнауле прошел профилактический рейд по пожарной безопасности

Безопасность
Сегодня, 9 апреля, работники городского управления ГОЧС, администрации Ленинского района с участием инспектора территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Ленинскому району МЧС России по Алтайскому краю  провели очередной профилактический рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в многоэтажных жилых домах, в которых собственники квартир не заключили договоры на обслуживание газового оборудования. Жителям напомнили о необходимости срочного заключения договора со специализированной организацией и о действиях при обнаружении запаха газа в помещении.
Управление ГОЧС г. Барнаула напоминает, что вызвать аварийную газовую службу можно со стационарного телефона по номеру 04, с мобильного – 104 или по единому номеру экстренных вызовов 112. Звонок по всем номерам бесплатный.
В ходе рейда инспектор пожарного надзора напомнил обладателям садовых участков о соблюдении пожарной безопасности при сжигании мусора, разведении костров для приготовления пищи в мангалах и жаровнях.
ЗАПРЕЩЕНО СЖИГАНИЕ МУСОРА
- если участок расположен на торфяной почве;
- при установлении особого противопожарного режима;
- при прогнозе об усилении ветра;
- если скорость ветра превышает 10 метров в секунду;
- под кронами деревьев хвойных пород.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна